НОВОСТЬ от 24.03.2016

 

Расширился сортимент ножей и лезвий OLFA

 

В нашей компании Вы можете приобрести продукцию торговой марки OLFA, как в наличии так и под заказ. Для Вас мы установили приемлемые цены. За более подробной информацией Вы можете обратиться по номеру телефона (4722) 207-100.


Компания «OLFA » является изобретателем ножей с отламывающимися лезвиями. Вот уже на протяжении 50 лет OLFA все свои усилия направляет на совершенствование одного продукта - ножей. Изобретенный в 1956 году основателем корпорации господином Окадо (Y.Okado), нож с отламывающимся лезвием позволил выпустить на рынок нож, лезвие которого не требовало заточки. Достаточно отломить затупившийся сегмент лезвия и нож можно использовать в работе дальше.

С 1956 года OLFA продолжает разрабатывать и внедрять новые виды ножей, выпускает огромный ассортимент ножей предназначенных для профессионального выполнения различных работ. Кроме того, компания выпускает различные резаки, ножницы, коврики.
Продукция OLFA получила всемирное признание благодаря следующим конструктивным преимуществам, обеспечивающим точность, легкость, комфорт, надежность и безопасность выполнения работ.
1. Направляющие из нержавеющей стали (самые толстые 0,8 мм) с дополнительным ребром жесткости обеспечивают правильную и надежную фиксацию сегментированного лезвия. Предохраняют от повреждения режущую кромку и сохраняют ее остроту благодаря более мягкому, чем у лезвия, материалу направляющих, их форме и пружинящему выступу на планку фиксатора, что позволяет выполнять точный и ровный рез. (Лезвие подпружинивает, и не касается режущей кромкой направляющих, дольше остается острым при выдвижении и возврате лезвия в исходное положение)
2. Все виды фиксаторов лезвия ножей OLFA запатентованы компанией. Автоматический фиксатор AUTOLOCK позволяет плавно выдвигать, дискретно устанавливать, жестко и неподвижно фиксировать лезвие. Винтовые фиксаторы (обычный фиксатор, и с дозирующим усилием прижима трещоточным механизмом) гарантируют самое надежное крепление лезвия. (Нагрузка на нож с круговым фиксатором при максимальном положении фиксатора и выдвинутом одном сегменте ножа с лезвием 18 мм 45 кг.) Срок службы фиксатора при ежедневной работе 2 (два) года. Это самый высокий показатель среди конкурентов.
3. Противоскользящие накладки на рукоятке создают комфорт при работе и обеспечивают дополнительную защиту.
4. Материал рукояток придает им нужные свойства: рукоятки из ABS-пластика имеют высокую ударопрочность, из эластомера, не скользят в руке, устойчивы к воздействию ацетона и УФ-лучей.
5. Отверстие на рукоятке служит для подвешивания ножа при хранении и переноске.
6. Ярко-желтый цвет (цвет OLFA) рукоятки позволяет легко найти инструмент на рабочем месте.